Домен продается. Писать администратору.
← Список новостей

"Жилье для российской семьи": презентация возможностей

18 сентября 2015 Новости Портала
15 сентября в администрации Кировского района состоялась встреча потенциальных покупателей с представителями застройщиков-участников программы и региональный оператор ипотечного жилищного кредитования (РО ИЖК). Свои вопросы задавали многодетные родители, жители аварийных домов, госслужащие и работники бюджетной сферы: как стать участником программы, как и по какой ставке можно получить кредит по этой программе, какие объекты участвуют в программе.
 
По условиям программы, участники смогут купить новую квартиру эконом-класса с отделкой по цене, не превышающей 35000 рублей за кв.метр.
 
 
Участником программы может стать практически каждый второй ярославец - всего 18 категорий. Это распорядители материнского капитала, многодетные семьи, государственные служащие, участники боевых действий, жители домов, признанных аварийными, а также любые собственники квартир, проживающие на площади менее 18 метров, но при среднем доходе не более 38000 рублей в месяц на одного члена семьи, и т.д. Полный список категорий граждан, имеющих возможность участвовать в региональной программе, утвержден Постановлением Правительства Ярославской области от 29.07.2014 г. №729-п.
 
Подать заявление на участие в программе можно в местном органе самоуправления (администрации) по месту жительства. Там заявителя проверят на соответствие условиям программы и выдадут сертификат участника.
 
Строительство ведется на четырех площадках. В черте Ярославля строительство осуществляет ОАО "Ивановская домостроительная компания": во Фрунзенском районе Ярославля она строит целый комплекс многоэтажных домов, два из них строятся специально под программу.
 
Строительство остальных объектов идет в Ярославском муниципальном районе, вблизи границ Ярославля. ООО "Руф Стайл Констракшен" в Ивняковском сельском поселении, в районе деревни Губцево построит целый микрорайон "Новый Ярославль", состоящий из комплекса трехэтажных домов с 1,2,3-комнатными квартирами, студиями и апартаментами. Там же ООО "Консоль С" построит малоэтажный жилой комплекс "Красная горка". И в Кузнечихе ООО "Апрель" осуществляет строительство жилого комплекса "Радуга". В связи с тем, что новые объекты будут находиться в некотором отдалении от центра, правительство и застройщики уделяют первостепенное значение инфраструктуре объектов и транспортной доступности - жизнь в новых домах должна быть удобна и комфортна для семей с детьми и для людей, не имеющих транспортного средства.
 
Всего до 1 июля 2017 будет сдано в эксплуатацию не менее 120 тысяч кв.метров жилья эконом-класса по цене не более 35000 рублей за метр.
 

Квартиру можно будет приобрести в ипотеку, в том числе по программе "Ипотека с господдержкой". Более того, РО ИЖК по Ярославской области предлагает ипотеку с господдержкой по ставке 10,3% годовых и социальную ипотеку по ставке 9,9% годовых. Это также хороший шанс улучшить свои жилищные условия, например, семьям, проживающим в ветхом или аварийном жилом фонде. Поскольку выкупная цена, предлагаемая государством для таких семей, обычно не велика, то с помощью социальной ипотеки можно приобрести новую просторную квартиру с ремонтом.

← Список новостей
ГК Прогресс2 СОТ Групп