Домен продается. Писать администратору.
← Список новостей

Выбран новый застройщик для программы "Жилье для российской семьи"

27 августа 2015 Новости Портала
25 августа межведомственная конкурсная комиссия определила нового участника целевой программы: ярославский застройщик ООО "Консоль С" обязался построить и ввести в эксплуатацию до 1 июля 2017 года 12,23 тысячи кв. метров жилья экономкласса. Строительство нового комплекса будет вестись в Ярославском муниципальном районе, недалеко от деревни Губцево, Бекреневского сельского округа. Комплекс будет состоять из нескольких малоэтажных домов с наличием социальной инфраструктуры.
 
В этом же районе ООО "Руф Стайл Констракшен" уже ведет строительство жилого комплекса "Новый Ярославль" - в рамках программы к 1 июля 2017 года он обязуется построить 55 тысяч кв. метров жилья. Кроме того, к строительству также приступил застройщик ООО "Апрель", он возводит ЖК "Радужный" в Кузнечихинском сельском поселении.
 
Всего же в рамках федеральной программы "Жилье для российской семьи" в Ярославской области будет построено 120 тысяч кв. метров жилья экономкласса с отделкой.
 
Все построенное по программе жилье будет продаваться по цене не более 35 тысяч рублей за кв. метр. Напоминаем, критерии для участия граждан в программе "Жилье для российской семьи" довольно лояльные и фактически каждый второй житель области может попробовать стать ее участником, в том числе и с помощью льготной ипотеки под 10,3% годовых. Особенно это важно для социально незащищенных слоев населения: многодетных семей, инвалидов или жителей аварийного жилья. Если собственнику ветхого или аварийного жилья государство предлагает выкупную цену, на нее редко удается купить полноценную квартиру: часто денег хватает только на комнату или малосемейку. Так что программа "Жилье для российской семьи" может позволить таким гражданам стать собственником нового комфортного жилья в экологически чистом районе непосредственно на границе с Ярославлем.
← Список новостей
ГК Прогресс2 СОТ Групп
страхование жизни при заключении кредитного договора.