Домен продается. Писать администратору.
← Список новостей

В Ярославле будет создан новый парк

07 апреля 2016 Новости Портала
Губернатор Ярославской области анонсировал создание исторического парка "Россия. Моя история". Новый выставочный центр построят на открытой площадке возле КЗЦ "Миллениум"
 
Новый музей станет самым современным экспозиционным пространством в Ярославле. Вместо традиционных исторических экспонатов будут внедрены медиаинсталяции, живые книги, 3Dграфика поможет воссоздать облик городов и значимых исторических событий. Помимо общероссийской истории в парке будет также представлен сегмент ярославской истории. В частности, будет установлена интерактивная модель города, с помощью которой можно будет проследить эволюцию принципов градостроения в Ярославле.
 
Новый парк обеспечит поддержку образовательному, а также туристическому кластеру: он будет оборудован учебными залами, выставочными залами, панорамными кинотеатрами и смотровыми площадками. Новый объект войдет в общероссийские и региональные туристические маршруты.
 
Деньги на строительство будут привлекаться с помощью специально созданного для этих целей фонда. Перечислить средства в фонд смогут коммерческие предприятия и простые горожане. Участие в проекте бюджетных средств минимально.
 
Ожидается, что территория и часть набережной в непосредственной близости от нового центра будет дополнительно благоустроена. Кроме того, очевидно, будет улучшена транспортная доступность объекта путем корректировки маршрутов общественного транспорта.
 
Проект уже был одобрен президентом страны. Подобные центры будут открыты еще в девяти крупных городах, таких как Санкт-Петербург, Уфа, Волгоград, Ростов-на-Дону.
 
Открытие нового выставочного центра назначено на октябрь 2017 года.
 
 
← Список новостей
CITY VISION AWARDS ГК Прогресс2 СОТ Групп