Домен продается. Писать администратору.
← Список новостей

Комитет Госдумы предлагает прощать долг по ипотеке при рождении детей

28 марта 2016 Новости Портала

Комитет Госдумы по социальной политике инициировал рассмотрение вопроса о списании части долга по ипотечному займу при рождении ребенка в молодой семье. Причем долю погашаемого долга предлагают увеличивать при рождении последующих детей.

По оценкам чиновников, эта инициатива окажет существенную поддержку молодым семьям, поскольку именно в начале трудовой карьеры молодые люди чаще испытывают материальные трудности, усугубляемые при рождении ребенка. Отчасти данную проблему успешно решает программа материнского капитала, продленная до 2018 года, - его как раз можно направить на улучшение жилищных условий, в том числе на первоначальный взнос по ипотеке. Но при нынешних ценах на квартиры этой помощи зачастую недостаточно для покупки квартиры с хорошей площадью.

Кроме того, обсуждаются и другие меры поддержки молодых семей, например, развитие рынка арендного жилья или создание строительных кооперативов под эгидой крупных предприятий.

Напомним, что на прошлой неделе о необходимости дополнительной поддержки молодых семей заявлял премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По его словам, именно многодетным и молодым семьям сейчас приходится сложнее всех, поэтому необходимо развивать для них льготное ипотечное кредитование, чтобы кредит на покупку нового жилья не становился непосильной ношей.

Комитет Госдумы предлагает прощать долг по ипотеке при рождении детей

← Список новостей
CITY VISION AWARDS ГК Прогресс2 СОТ Групп