Домен продается. Писать администратору.
← Список новостей

Что ждать от застройщиков в 2016 году

16 февраля 2016

По всем прогнозам рынок новостроек в 2016 году ожидают сложные времена. На продажи влияют как низкая покупательская способность, так и внешнеполитический фон, курс рубля, дорожающие материалы и многое другое. Очевидно, что для того, чтобы выжить в эти трудные времена, завершить строительство уже начатых объектов и обеспечить необходимый объем продаж, застройщикам необходимо использовать пять основных инструментов. 

Наиболее значимым из них является льготная ипотека с господдержкой, стартовавшая в 2015 году и совсем недавно продленная до конца 2016 года. На сегодня это самый популярный и распространенный способ приобретения недвижимости. Так, за 2015 год в рамках программы было выдано 210.6 тыс. ипотечных кредитов на сумму 374.3 млрд.руб.

Другим, аналогичным по своей сути, является собственная льготная ипотечная программа девелопера и банка-партнера – фактически, это скидка на покупку квартиры, за счет которой уменьшается и тело кредита, и размер процентов. Например, такие условия действуют при покупке квартиры в ЖК "Рояль" от застройщика ООО "СОТ Групп". Оформить ипотечный договор вы сможете по ставке от 9%.

Следующий инструмент – продажа квартир в рассрочку. И такие условия могут предложить в основном крупные застройщики - СК ПрогрессИСК ЖилстройситиООО ПСП "Экспресс" (мкрн Яблоневый Посад) и другие. Такой инструмент имеет свои безусловные плюсы и минусы - с одной стороны получить рассрочку гораздо проще, нежели кредит в банке, с другой - первоначальный взнос может составить от 50% от стоимости квартиры, а сама рассрочка будет предоставлена на относительно короткий срок. Однако на нашем рынке есть предложения и с беспроцентной рассрочкой - такую возможность предоставляет застройщик ООО "Стандарт-Инвест" группы компаний Ташир, предлагая квартиры в ЖК "Сокольники" с первоначальным взносом от 30% и беспроцентной рассрочкой на срок до полугода. 

Четвертый инструмент – система trade-in, работающая аналогично автомобильному трейд-ину, по которой застройщик забирает старую квартиру в счет оплаты новой. Такая система имеет огромный плюс - полностью отпадает необходимость заниматься продажей своей вторички. Однако и жирный минус такого подхода - это дисконт, с которым застройщик ожидаемо будет брать вашу квартиру в зачет. Этот способ наименее популярен и потому в Ярославле не представлен.

Ну а самым мощным способом стимулирования продаж традиционно остается скидка от застройщика. По мнению экспертов, в 2016 году девелоперы могут предлагать существенные дисконты. Так, уже сегодня можно приобрести двухкомнатную квартиру в строении 2 в Квартале на Большой Луговой по фиксированной цене 1 800 000руб. от застройщика СД Менгель, а в упомянутом выше ЖК "Сокольники" застройщик дает еще и скидку 5% на все квартиры. 

Очевидно одно - застройщики будут всеми силами стараться привлечь новых покупателей и предлагать все новые и новые выгодные акции и спецусловия, о которых мы рассказываем на своих страницах. Выбор остается за вами. Удачных покупок!

← Список новостей
ГК Прогресс2 СОТ Групп
Автокран аренда саратов, tadano atf110.